ВИДЕОВИЗИТКА
Год народного единства
Фотолетопись профсоюзной жизни
Гомельский областной комитет профсоюза работников образования и науки
Состав профкома ГУО "Ясли-сад 118"
История профсоюза
Наши профсоюзные лидеры
УП "Белпрофсоюзкурорт"
Газета "Беларускi час"
Полезно знать
Помощь членам профсоюза
Прфсоюзная жизнь
Сайты руководящих профсоюзных органов
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ГАИ информирует
Зимние забавы ФОТО
Новогодние утренники
"Твая зямля, твая Радзіма названа светла - Беларусь!"

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

В жизни много хлопот,

Надо думать, стремиться и верить,

И не ждать, что для всех,

К счастью откроются двери.

Выше нос и не трусь!

Коль стремишься к намеченной цели,

Знай, что есть профсоюз,

Он поддержит, поймет и оценит!

Главная задача нашей первичной профсоюзной организации – создавать лучшие условия для труда, способствовать формированию здорового морального климата в коллективе.

Первичная профсоюзная организация ГУО «Ясли-сад №118                       г. Гомеля» - структурная единица, осуществляющая свою деятельность в соответствии с Конституцией и законодательством Республики Беларусь, Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Положением о первичной профсоюзной организации.

Являясь членом профсоюза, мы становимся участником организационного рабочего движения.

Участвуя в коллективных действиях профсоюза, мы можем влиять не только на ситуацию у себя в детском саду, но и в регионе, в стране и тем самым мы добьёмся улучшения своего положения!

ГУО "Ясли - сад № 118 г. Гомеля"
профессионального союза работников образования и науки

Наш девиз: «Мы созданы, чтобы быть вместе!»

Наша цель: защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Ясли - сад № 118 г. Гомеля»

Наши задачи:      - Обеспечивать защиту прав каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
- Содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;
- Осуществлять общественный контроль за соблюдение законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные законные интересы членов профсоюза.

Профсоюз является надежной платформой для осуществления защитных функций, а также мероприятий, направленных на сплочение трудового коллектива и стабилизацию обстановки в нем. В основу этой работы положено социальное партнерство, которое способствует повышению качества работы педагогического, закрепляет и развивает комплекс социальных гарантий, в том числе работающим по контрактной форме найма.Свои усилия профсоюз направляет на упорядочение правового урегулирования трудовых и связанных с ними отношений, совершенствование системы общественного контроля за соблюдением законодательства о труде. Согласовываются графики работы специалистов учреждения, графики отпусков. Большое внимание уделяется вопросам охраны жизни и здоровья, созданию условий труда работников.

В нашем коллективе делается все для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для сотрудников. Благодаря совместной деятельности нанимателя и профсоюзного комитета контроль за правильным начислением заработной платы, премирование, распределением материальной помощи осуществляется стабильно и последовательно.

Протянет руку помощи

Решит социальные проблемы

Отстоит права и интересы работника

Формирует основные требования к работодателю