21-09-2020

Анонс акции "Молодежь за безопасность"

Республиканская акция "Молодежь за безопасность" пройдет в Гомельской области с 21 сентября по 16 октября. Традиционно эта акция направлена на пропаганду деятельности БМООСП и популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Первый этап акции, с 21 по 30 сентября, работники МЧС проведут вместе с активистами БМООСП, представителями территориальных подразделений БО Красного креста. Цель - шефская благотворительная помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

2-й этап акции пройдет с 1 по 9 октября в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОН, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста, где участников акции ждет развлекательные (обучающие) конкурсы: «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСтар+ЮнСпас» и многое другое.

В рамках заключительного третьего этапа акции с 12 по 16 октября планируется проведение масштабных мероприятий для учащихся и воспитанников учреждений образования района: концертные программы с творческими номерами, КВН, игровыми моментами, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», которые будут проходить на открытых площадках, в местах с массовым пребыванием людей.

Обязательным мероприятием в рамках проведения акции является «Осенний бал юных спасателей», в программу которого входят: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов, а также танцевально-развлекательная шоу-программа.